World video travel guide

NewsMaldives • 2016-08-29

Select the country and object's type Интерес к путешествиям на Мальдивские острова у россиян вырос на треть

Объем бронирований туров на Мальдивы с начала 2016 года увеличился на 30% по сравнению с прошлым годом, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в компании "Карлсон Туризм".

"Тренд этого года – раннее бронирование новогодних каникул на Мальдивах. Понятны и причины этого: туристы, которые могут себе позволить качественный пляжный отдых выбирают комфорт и безопасность", — сообщила заместитель генерального директора по маркетингу и PR "Карлсон Туризм" Мария Малышева. В компании отметили, что увеличилась глубина продаж, а также наметился хороший спрос на встречу нового 2017 года на островах.

На новогодние каникулы россияне в основном бронируют отели deluxe с проживанием в номерах повышенной категории и виллах. Особенно популярны курорты сетей Four Seasons и One&Only, островные отели Velaa Private Island, Cheval Blanc Randheli, Jumeirah Vittaveli и др.

Полетная программа из Москвы строится туроператорами на прямых рейсах "Аэрофлота", а также стыковочных рейсах Emirates и Qatar Airways.

"С 1 октября Emirates возвращает на маршрут Москва – Дубай лайнер А380, что увеличит объем перевозки. Многие наши туристы выбирают Дубай как пересадочный хаб для дальнемагистральных путешествий", — отметила М.Малышева.

Летний спрос показал, что Мальдивы нельзя считать исключительно зимним направлением. "Острова давно стали круглогодичным местом отдыха для туристов. Ровные климатические условия позволяют наслаждаться курортами двенадцать месяцев в году. В летние месяцы курорты для туристов предлагают больше акций – бесплатные ночи, апгрейд питания и другие приятные бонусы. Все это делает отдых на Мальдивах еще более привлекательным", — рассказала эксперт.

RSS RSS All news

Related objects

Maldives diving

Diving, Underwater World Maldives diving

Maldives diving: 26 atolls; rich marine flora and fauna: more than 900 species of tropical fish; diving-safari tours.

Seaplane from Malé to Vilu Reef

Transport: airports, railway stations, seaports  
Seaplane from Malé to Vilu Reef

Vilu Reef Beachbungalow

World Resorts  
Vilu Reef Beachbungalow

Water Villa at Vilu Reef

World Resorts  
Water Villa at Vilu Reef