World video travel guide

NewsMaldives • 2015-01-31

Select the country and object's type Первая женщина-капитан на Мальдивах

Знакомьтесь — это миловидная молодая девушка Ризу, сотрудница курорта Kuramba Maldives. Многие гости этого знаменитого отеля помнят ее как доброжелательного и внимательного супервайзера, сопровождающего их на морских прогулках.

Однако теперь Ризу не просто рассказывает гостям об океанских достопримечательностях, дельфинах и коралловых рифах на экскурсиях, она сама встала за штурвал лодки! Все последние пять месяцев Ризу упорно обучалась управлению судном: прошла курс теории, отработала практику и сдала все необходимые экзамены для получения прав. Она стала первой женщиной-капитаном на Мальдивах, государстве, где исповедуют ислам суннитского толка.

Команда отеля Kurumba восхищается упорству и целеустремленности девушки. Конечно, они по-прежнему поддерживают мужчин-капитанов, но и для новых навыков Ризу найдется применение. Пока девушка еще совершенствует свое мастерство (параллельно продолжая работать супервайзером), однако в планах руководства доверить ей вскоре управление катером на морских прогулках в тех случаях, когда гости (обычно гостьи) предпочитают иметь на борту женскую бригаду. Что ж, такие пожелания уже высказывались.

RSS RSS All news

Related objects

Maldives diving

Diving, Underwater World Maldives diving

Maldives diving: 26 atolls; rich marine flora and fauna: more than 900 species of tropical fish; diving-safari tours.

Seaplane from Malé to Vilu Reef

Transport: airports, railway stations, seaports  
Seaplane from Malé to Vilu Reef

Vilu Reef Beachbungalow

World Resorts  
Vilu Reef Beachbungalow

Water Villa at Vilu Reef

World Resorts  
Water Villa at Vilu Reef