World video travel guide

NewsMaldives • 2015-01-12

Select the country and object's type Первый крупный проект по спасению кораллов с Kurumba Maldives

На Мальдивах сотрудники курорта Kurumba присоединились к команде волонтеров, работающих над очень важным для этого региона (да и всей планеты) экологическом проекте. Объединив свои силы, добровольцы спасают кораллы от гибели и помогают в создании крупнейшей коралловой системы на Мальдивах. Благодаря их усилиям в прошлом месяце были пересажены два крупных 20-футовых коралловых тела на домашний риф острова Курумба. Эти два смежных тела являются самыми большими из своего вида на Мальдивах и вместе формируют новый коралловый сад длиною в 40 футов.

Группа персонала из Kurumba, местные жители, экспаты и активисты организации Save the Beach провели целый день под водой в поисках идеального места для приживания коралловых колоний. Добровольцы использовали проверенные методы трансплантации кораллов, которые уже доказали свою успешность в меньших масштабах. Надев прочные перчатки, дайверы расчистили дно, подготовив его для новых кораллов таких видов, как staghorn и table, а также редкого вида черных кораллов.

Надо сказать, в таких больших масштабах подобный проект на Мальдивах проводится впервые. Остается надеяться, что недавно пересаженные кораллы хорошо приспособятся к новой среде! А чтобы этот процесс прошел удачно, 40-футовый сад кораллов будет находиться под пристальным наблюдением морских биологов.

RSS RSS All news

Related objects

Maldives diving

Diving, Underwater World Maldives diving

Maldives diving: 26 atolls; rich marine flora and fauna: more than 900 species of tropical fish; diving-safari tours.

Seaplane from Malé to Vilu Reef

Transport: airports, railway stations, seaports  
Seaplane from Malé to Vilu Reef

Vilu Reef Beachbungalow

World Resorts  
Vilu Reef Beachbungalow

Water Villa at Vilu Reef

World Resorts  
Water Villa at Vilu Reef