World video travel guide

NewsMaldives • 2014-11-29

Select the country and object's type MEERU ISLAND RESORT - райский отпуск!

В Индийском океане есть бесчисленное множество мест, где можно отдохнуть, забыв о мирской суете. Одним из таких мест являются Мальдивские острова. Собрав в себе все ингредиенты райских островов, Мальдивы расположились в самом сердце океана, к юго-западу от Шри-Ланки. Государство это островное и насчитывает 1192 острова, стоящие на 26 атоллах. Большая их часть не обитаема, а те, что принимают туристов, выстроены в основном на эксклюзивной основе: один остров - один отель. Появление же самого государства обязано древним извержениям вулканов, что со временем осели и оставили на поверхности коралловые рифы, подарив каждому отдыхающему незабываемую флору и фауну вокруг всех островов.

Основными туристами этого неземного курорта являются дайверы всех уровней, молодожёны, приехавшие на медовый месяц, а также настоящие ценители островного отдыха в колыбели природы.

По прилёту на территорию этого солнечного и доброжелательного исламского государства, вас ожидает трансфер до выбранного отеля. Это либо лодка, либо гидроплан.

Наш выбор пал на MEERU ISLAND RESORT. Он располагается всего в 40 минутах езды на скоростной лодке от столицы Мале, что, безусловно, порадует любителей экскурсий по городу.

Данный отель предлагает 6 видов номеров:

1. Garden Room

Эта категория расположена в виде «П»-образного блока из 20 номеров и находится в середине острова. По цене они самые доступные.

2. Beach Villa

Это категория отдельно стоящих вилл по всему периметру острова.

3. Jacuzzi Beach Villa

Те же самые номера, что и Beach Villa, но уже включающие в себя джакузи, где можно понаблюдать за чудесным небом.

4. Water Villa

Виллы, расположенные на берегу, для любителей купаться в океане прямиком из номера и засыпать под убаюкивающий плеск волн. В качестве изюминки - джакузи «под звездами».

5. Jacuzzi Water Villa

Виллы, стоящие на воде. Прелесть данных номеров заключается в том, что прямо из номера можно спускаться по лестнице, захватив с собой маску и ласты, в океан, встречающий огромным количеством прекрасных и разноцветных созданий. Плюсом идет джакузи на террасе, откуда в зоне видимости существует только бесконечный Индийский океан.

6. Honeymoon Villa

Это выбор молодожёнов. Виллы, стоящие в 50 метрах от берега, со своим «гандольером», который переправляет Вас от порога до острова, по звонку. Уютная гостиная, шикарная спальная, уединенное расположение от острова позволит насладиться влюблённым на 100%.

В каждом из номеров есть все необходимые удобства: кондиционер, мини-бар, телевизор, телефон, wi-fi.

Жизнь острова не позволит Вам заскучать. Кулинарные изыски предлагаемого меню Вы сможете оценить в четырёх ресторанах и пяти барах, где каждый сможет найти явства по вкусу. Помимо основного рациона, за отдельную плату, Вы можете сходить на тематический ужин в один из ресторанов Asian Wok или Hot Rock. В последнем у вас есть уникальная возможность прямо за столиком лично пожарить на раскалённом камне страусятину или кенгурятину!

Что касается алкоголя, то его ввоз в страну категорически запрещён законом, даже если он был куплен в Duty Free. Но в местных барах он присутствует в изобилии.

Развлечений на острове масса: для любителей наземного спорта предлагается футбол, теннисный корт, настольный теннис, тренажёрный зал, гольф. Для водных же спортсменов выбор следующий: винд-серфинг, каякинг, снорклинг, дайвинг с возможностью получить международный сертификат PADI всего за 3 дня по ускоренной программе.

Истинным рыбакам предлагается два варианта: бюджетный, невдалеке от острова, и по дороже с выездом к самым рыбным местам и использованием более профессионального оборудования. Каждый день проводятся выезды на лодках на живописные закаты с дельфинами, экскурсии на соседние острова, где при желании можно остаться на пару дней и пожить в другом отеле.

Если Вы без ума от всевозможных видов массажа и спа - процедур, Duniye Spa ждёт Вас. Где волшебные руки массажисток из Шри – Ланки, Индии и Таиланда унесут Ваше сознание в сказочный мир наслаждений. А пока они будут демонстрировать свои умения, Вы сможете понаблюдать за живностью океана, ведь пол в этом салоне прозрачный.

Персонал отеля доброжелателен и лучезарен. Здесь каждый сотрудник всегда готов придти к Вам на помощь и сделать Ваш отдых красочным и незабываемым.

Сотрудники отеля находятся в постоянном контакте с отдыхающими: устраивают чемпионаты по футболу, воллейболу, настольному теннису, танцевальные вечера с выступлением местных музыкантов и танцоров, «крабьи бега», коктейльные вечеринки, даже дискотеки с профессиональными ди-джеями!

Выбрав MEERU ISLAND RESORT для отдыха, вы ни за что не пожалеете и проведёте незабываемый, райский отпуск!

RSS RSS All news

Related objects

Maldives diving

Diving, Underwater World Maldives diving

Maldives diving: 26 atolls; rich marine flora and fauna: more than 900 species of tropical fish; diving-safari tours.

Seaplane from Malé to Vilu Reef

Transport: airports, railway stations, seaports  
Seaplane from Malé to Vilu Reef

Vilu Reef Beachbungalow

World Resorts  
Vilu Reef Beachbungalow

Water Villa at Vilu Reef

World Resorts  
Water Villa at Vilu Reef