World video travel guide

NewsMaldives • 2014-05-12

Select the country and object's type Гурманские радости в Kuramathi

Нам в Kuramathi есть чем побаловать даже самого взыскательного гурмана – без лишнего пафоса с открытием нашего нового ресторана Duniye мы поднялись на качественно новый гастрономический уровень.

Название «Duniye» на языке дивехи означает «мир» и это не случайно, ведь у нас собрана огромная коллекция премиальных вин из всех известных винных областей мира. Вы можете попробовать на вкус Италию, открыть для себя Чили, «попутешествовать» по разным регионам Франции, не выходя из нашего мальдивского ресторана, что утопает в зеленых садах острова.

Советуем разжечь аппетит карпаччо из островной рыбки, политой соком мандарина, приправленной фисташками и маслом чили, - это традиционное местное блюдо, экзотичное и очень вкусное. Для тех, кто предпочитает нечто более классическое, мы предлагаем фуа-гра в 4-х кулинарных вариациях!

Готовы к основному блюду? Попробуйте сочное мясо с марокканскими специями, бараний кебаб, шашлык из цыпленка в лимонном и томатном соусе и салатом из яблок и кишмиша. Если желаете познакомиться с мальдивской кухней, рекомендуем вам заказать блюдо Kukulhu musanmaa. Это фаршированная орехами и изюмом курица со специями и дразнящим ароматом карри, подается с гарниром из дикого риса и кокосовыми сливками – восхитительный деликатес для тонких ценителей восточной кухни.

Оставьте немножко свободного места для десерта. В Duniye большой его выбор: шоколадные трюфели и мороженое – на любой вкус. На Мальдивах Dolce Vita возможна как нигде в мире!

RSS RSS All news

Related objects

Maldives diving

Diving, Underwater World Maldives diving

Maldives diving: 26 atolls; rich marine flora and fauna: more than 900 species of tropical fish; diving-safari tours.

Seaplane from Malé to Vilu Reef

Transport: airports, railway stations, seaports  
Seaplane from Malé to Vilu Reef

Vilu Reef Beachbungalow

World Resorts  
Vilu Reef Beachbungalow

Water Villa at Vilu Reef

World Resorts  
Water Villa at Vilu Reef